От KM Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К georg Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 23.01.2023 22:03:48 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Современность; Светлое будущее; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: Каждый мнит

Добрый день!

>>Итак, запомним: по-вашему глаз воспринимает не информацию, а сообщение.
>Строго говоря для глаза цвет лампочки светофора это сигнал

Строго говоря, вы ничего не поняли из того, что информатика - это не единственная область, использующая термин "информация" и продолжаете рассматривать жизнь во всём её многообразии с узкоспециальных позиций.

>Вы привели цитату. Но давайте прочитаем, что написано далее: " Понятие «информация» достаточно широко используется в обычной жизни современного человека, поэтому каждый имеет интуитивное представление, что это такое. Но когда наука начинает применять общеизвестные понятия, она уточняет их, приспосабливая к своим целям, ограничивает использование термина строгими рамками его применения в конкретной научной области."

>Вы понимаете смысл последней фразы? Судя по вашим рассуждениям не очень.

Судя по вашим рассуждениям, это вы не поняли эту фразу. Особенно последнее "в конкретной научной области". Потому что существуют и другие научные области, для которых эти строгие рамки определения информатики неприменимы.

>Я говорил не об энтропии вообще, а о понятии энтропия в рамках теории информации.

Никто, кроме вас, об энтропии здесь не говорил. Разве что я пошутил на эту тему. Именно потому, что вы применили эту энтропию не к месту.

>>Увы, приходится констатировать, что в изучении науки информатики вы не осилили даже первую тему первого раздела учебника для студентов. Поэтому я почистил все остальные ваши рассуждения, которые без понимания этих основ носят абсолютно дилетантский характер.
>Не надо делать поспешных выводов о квалификации собеседника на основе субъективных выводов. Можно очень сильно ошибиться.

Если собеседник не осилил самые начала науки, причём сам ссылается на учебник, который подтверждает данный факт, то вывод верен.

>>То есть, продолжаете рвать тельник и сотрясать небо бессмысленными воплями. Хотя, возможно вы и в самом деле думаете, что этим самым спасаете Россию. Тогда случай ещё более тяжёлый.
>А что можно сделать на полях форума? Просветите. Я могу только обозначить проблему и высказать своё мнение. А вне полей форума, это уже другой вопрос, который здесь обсуждать не могу по определённым причинам.

Если по-вашему восклицания "куда они все делись? когда они научатся думать? у них мозгов не хватает?" называются "обозначить проблему", то перебранка двух хабалок через плетень может считаться научной дискуссией.

С уважением, КМ
И не путайте подводную лодку с подледной водкой (с)



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100