От Куст
К serg
Дата 16.02.2024 22:07:20
Рубрики Современность; Матчасть;

Re: Но есть...

>Доброго времени суток!


>>пишут ""... прямо запрещал ставить на суда нештатное оборудование типа тепловизоров".
>
>Я бы всё же поостерёгся судить об этом решении, не зная аргументов, на которых оно было основано. Вряд ли комфлота может быть конченным дебилом.

Судят по делам.

>>Впрочем, новый, как показал старый, не факт что будет лучше.
>
>Он был НШ ЧФ с осени 2021 года, как пишет Вики. Так что половина успехов - его заслуга.

Что ж. "Он человек более опытный, прогнозируемый, он военный старой формации. Но флот будем работать с любым лидером флота, которому окажет доверие...", эээ.. нет, это я не буду писать.



От Куст
К Куст (16.02.2024 22:07:20)
Дата 05.03.2024 10:17:19

Новый не лучше

«Никогда такого не было, и вот опять»

От georg
К Куст (05.03.2024 10:17:19)
Дата 07.03.2024 22:55:39

Re: Новый не...

>«Никогда такого не было, и вот опять»
А это вам не математика, здесь от перемены мест слагаемых сумма только увеличивается. Вот ещё один корвет на дно отправлен. У нас что, командующий ЧФ не может принимать самостоятельных решений? Пусть тогда обратится к верховному за поддержкой. Где-то эти БЭКи собирают и это не сарай. Туда подвозят комплектующие, взрывчатку, подведены коммуникации, энергетика и системы жизнеобеспечения. Почему это ещё не взорвано? Далее, сами по себе БЭКи не воюют. Есть средства разведки, целеуказания, ретрансляции и т.д., есть операторы этих БЭКов. Т.е. есть центр управления со всеми атрибутами, антеннами, связью, системами обеспечения и т.д. Если ком. флота не может сам принять решение на уничтожение этой инфраструктуры и её элементов, а так же разработать систему защиты кораблей, так на кой чёрт он вообще нужен. Скоро командовать будет нечем.
"-А куда смотрит президент?"


С уважением.