От nick191
К KM
Дата 31.01.2023 12:48:18
Рубрики Современность; Матчасть;

Re: Сигнал тревоги...

>Добрый день!

>>"Тихий океан. Многоцелевая атомная подводная лодка «Кот». Поясное время 11:29.
>
>>Капитан первого ранга Лосев Александр Иванович получает от вахтенного офицера сообщение: «Товарищ командир, прошу вас немедленно прибыть на ГКП1. У связистов сведения крайней важности! Крайней важности!» Лосева насторожила подчёркивающая интонация вахтенного и то, что не было сказано ни слова о сути сообщения: значит, случилось что-то уж совсем из ряда вон.
>
>>– Сейчас буду, – и прежде, чем дать отбой связи, командир спросил. – Где старший помощник?
>
>Ерунда какая-то. В этом месте командир должен был спросить:"Что у нас сегодня на обед?"

У командира склероз? Он не утверждал меню-раскладку?

nick191.

От KM
К nick191 (31.01.2023 12:48:18)
Дата 31.01.2023 16:30:09

Re: Сигнал тревоги...

Добрый день!

>>>"Тихий океан. Многоцелевая атомная подводная лодка «Кот». Поясное время 11:29.
>>
>>>Капитан первого ранга Лосев Александр Иванович получает от вахтенного офицера сообщение: «Товарищ командир, прошу вас немедленно прибыть на ГКП1. У связистов сведения крайней важности! Крайней важности!» Лосева насторожила подчёркивающая интонация вахтенного и то, что не было сказано ни слова о сути сообщения: значит, случилось что-то уж совсем из ряда вон.
>>
>>>– Сейчас буду, – и прежде, чем дать отбой связи, командир спросил. – Где старший помощник?
>>
>>Ерунда какая-то. В этом месте командир должен был спросить:"Что у нас сегодня на обед?"
>
>У командира склероз? Он не утверждал меню-раскладку?

Ну, ты даёшь! Он должнен был выучить меню-раскладку на неделю? Или держать копию на переборке в своей каюте? Где сермяжная правда жизни, я тебя спрашиваю? О чём ещё мог думать командир в 11:29 поясного времени?


С уважением, КМ
И не путайте подводную лодку с подледной водкой (с)

От nick191
К KM (31.01.2023 16:30:09)
Дата 31.01.2023 17:26:52

Re: Сигнал тревоги...

>>>>– Сейчас буду, – и прежде, чем дать отбой связи, командир спросил. – Где старший помощник?
>>>
>>>Ерунда какая-то. В этом месте командир должен был спросить:"Что у нас сегодня на обед?"
>>
>>У командира склероз? Он не утверждал меню-раскладку?

>Ну, ты даёшь! Он должнен был выучить меню-раскладку на неделю? Или держать копию на переборке в своей каюте? Где сермяжная правда жизни, я тебя спрашиваю?

А почему бы и нет, собственно? Тем более, что меню-раскладка вывешивалась на видном месте. Или командир не обходил ежедневно пл?

> О чём ещё мог думать командир в 11:29 поясного времени?

Кстати, почему время "поясное", а не московское?
Что это за "пиратская баржа"?

nick191.

От KM
К nick191 (31.01.2023 17:26:52)
Дата 31.01.2023 17:50:00

Re: Сигнал тревоги...

Добрый день!
>>>>>– Сейчас буду, – и прежде, чем дать отбой связи, командир спросил. – Где старший помощник?
>>>>
>>>>Ерунда какая-то. В этом месте командир должен был спросить:"Что у нас сегодня на обед?"
>>>
>>>У командира склероз? Он не утверждал меню-раскладку?
>
>>Ну, ты даёшь! Он должнен был выучить меню-раскладку на неделю? Или держать копию на переборке в своей каюте? Где сермяжная правда жизни, я тебя спрашиваю?
>
>А почему бы и нет, собственно? Тем более, что меню-раскладка вывешивалась на видном месте. Или командир не обходил ежедневно пл?

Ага, представляю себе командира, изучающего этот документ на видном месте :))) У него как раз для этой цели вахтенный офицер есть.

>> О чём ещё мог думать командир в 11:29 поясного времени?
>
>Кстати, почему время "поясное", а не московское?
>Что это за "пиратская баржа"?

Потому что хватит комить Москву!

С уважением, КМ
И не путайте подводную лодку с подледной водкой (с)

От nick191
К KM (31.01.2023 17:50:00)
Дата 03.02.2023 19:29:12

Re: Сигнал тревоги...

>>>>У командира склероз? Он не утверждал меню-раскладку?
>>
>>>Ну, ты даёшь! Он должнен был выучить меню-раскладку на неделю? Или держать копию на переборке в своей каюте? Где сермяжная правда жизни, я тебя спрашиваю?
>>
>>А почему бы и нет, собственно? Тем более, что меню-раскладка вывешивалась на видном месте. Или командир не обходил ежедневно пл?
>
>Ага, представляю себе командира, изучающего этот документ на видном месте :))) У него как раз для этой цели вахтенный офицер есть.

И общаются они, видимо, "сообщениями по вацапу". Иначе как командир получит "сообщение" от ВО?

nick191.

От KM
К nick191 (03.02.2023 19:29:12)
Дата 03.02.2023 19:51:11

Re: Сигнал тревоги...

Добрый день!
>>>>>У командира склероз? Он не утверждал меню-раскладку?
>>>
>>>>Ну, ты даёшь! Он должнен был выучить меню-раскладку на неделю? Или держать копию на переборке в своей каюте? Где сермяжная правда жизни, я тебя спрашиваю?
>>>
>>>А почему бы и нет, собственно? Тем более, что меню-раскладка вывешивалась на видном месте. Или командир не обходил ежедневно пл?
>>
>>Ага, представляю себе командира, изучающего этот документ на видном месте :))) У него как раз для этой цели вахтенный офицер есть.
>
>И общаются они, видимо, "сообщениями по вацапу". Иначе как командир получит "сообщение" от ВО?

Как-как... известным способом. Написано же чёрным по белому: "Капитан первого ранга Лосев Александр Иванович получает от вахтенного офицера сообщение".

С уважением, КМ
И не путайте подводную лодку с подледной водкой (с)

От nick191
К KM (31.01.2023 17:50:00)
Дата 31.01.2023 17:53:12

Re: Сигнал тревоги...

>Добрый день!
>>>>>>– Сейчас буду, – и прежде, чем дать отбой связи, командир спросил. – Где старший помощник?
>>>>>
>>>>>Ерунда какая-то. В этом месте командир должен был спросить:"Что у нас сегодня на обед?"
>>>>
>>>>У командира склероз? Он не утверждал меню-раскладку?
>>
>>>Ну, ты даёшь! Он должнен был выучить меню-раскладку на неделю? Или держать копию на переборке в своей каюте? Где сермяжная правда жизни, я тебя спрашиваю?
>>
>>А почему бы и нет, собственно? Тем более, что меню-раскладка вывешивалась на видном месте. Или командир не обходил ежедневно пл?
>
>Ага, представляю себе командира, изучающего этот документ на видном месте :))) У него как раз для этой цели вахтенный офицер есть.

>>> О чём ещё мог думать командир в 11:29 поясного времени?
>>
>>Кстати, почему время "поясное", а не московское?
>>Что это за "пиратская баржа"?
>
>Потому что хватит комить Москву!

"Мамуля! Вы меня пугаете!" (с)
Тогда уж лучше про то, как "волна стремительным домкратом"...

nick191.

От KM
К nick191 (31.01.2023 17:53:12)
Дата 31.01.2023 18:50:06

Re: Сигнал тревоги...

Добрый день!
>>Добрый день!
>>>>>>>– Сейчас буду, – и прежде, чем дать отбой связи, командир спросил. – Где старший помощник?
>>>>>>
>>>>>>Ерунда какая-то. В этом месте командир должен был спросить:"Что у нас сегодня на обед?"
>>>>>
>>>>>У командира склероз? Он не утверждал меню-раскладку?
>>>
>>>>Ну, ты даёшь! Он должнен был выучить меню-раскладку на неделю? Или держать копию на переборке в своей каюте? Где сермяжная правда жизни, я тебя спрашиваю?
>>>
>>>А почему бы и нет, собственно? Тем более, что меню-раскладка вывешивалась на видном месте. Или командир не обходил ежедневно пл?
>>
>>Ага, представляю себе командира, изучающего этот документ на видном месте :))) У него как раз для этой цели вахтенный офицер есть.
>
>>>> О чём ещё мог думать командир в 11:29 поясного времени?
>>>
>>>Кстати, почему время "поясное", а не московское?
>>>Что это за "пиратская баржа"?
>>
>>Потому что хватит комить Москву!
>
>"Мамуля! Вы меня пугаете!" (с)
>Тогда уж лучше про то, как "волна стремительным домкратом"...

Так приведённый отрывок - оно самое и есть.

С уважением, КМ
И не путайте подводную лодку с подледной водкой (с)

От nick191
К KM (31.01.2023 18:50:06)
Дата 31.01.2023 19:02:12

Re: Сигнал тревоги...

>>"Мамуля! Вы меня пугаете!" (с)
>>Тогда уж лучше про то, как "волна стремительным домкратом"...
>
>Так приведённый отрывок - оно самое и есть.

Приведенный отрывок гораздо забористей.

nick191.

От KM
К nick191 (31.01.2023 19:02:12)
Дата 31.01.2023 19:14:46

Re: Сигнал тревоги...

Добрый день!
>>>"Мамуля! Вы меня пугаете!" (с)
>>>Тогда уж лучше про то, как "волна стремительным домкратом"...
>>
>>Так приведённый отрывок - оно самое и есть.
>
>Приведенный отрывок гораздо забористей.

Да я уж не стал комментировать остальные домкраты про радиограмму и прочее.

С уважением, КМ
И не путайте подводную лодку с подледной водкой (с)