От KM
К georg
Дата 03.11.2022 21:27:20
Рубрики Прочее; Матчасть;

Re: Я не

Добрый день!
>>Добрый день!
>>>Зерновая сделка. Небывалый урожай! Хлеборобы-герои собрали чёрт знает сколько зерна. А мы готовы поставить, бесплатно!, зерно в бедные страны. Почему?! У нас люди получают пенсию в 13000 рублей. Хлеб в стране дорожает. А тут, забирайте бесплатно наше зерно. Забирайте наши удобрения, тоже бесплатно.
>>
>>А вот надо было учить политэкономию в бурсе, чтобы не удивляться. Уничтожение товаров при их перепроизводстве для поддержания цены - стандартная практика капитализма в условиях кризиса. Накормить голодных - всё-таки лучше, чем просто сжигать или закапывать в землю сельхозпродукты.
>Хотите сказать, что те, кто это зерно вырастил, работали бесплатно?

Нет, я не хочу этого сказать. Я хочу сказать ровно то, что сказал: владельцам этого зерна выгоднее его уничтожить, чем продавать по дешёвой цене. Они свою прибыль получат, если цены будут на высоком уровне и окупят все эти расходы. Забейте в Гугле "уничтожение сельхозпродукции в сша", вывалится куча статей не только про Великую депрессию, но и про сегодняшний день.
А отправить зерно в Африку - ещё лучше для этих барыг, потому что им за него заплатят из госбюджета по хорошей цене.

>Мы так уже Союз потеряли. Собственность заграничную изымают, валютные резервы арестовывают, памятники сносят, а мы всё пытаемся всем угодить.

Вот из-за того, что потеряли Союз, всё это и происходит. Вы не волнуйтесь, угождают тем, кому надо, а нам с вами они ничего не должны.

>>>Блин, слов нет.
>>
>>И не говорите.
>Так и не говорим, всё больше помалкиваем. Сколько было разговоров о системах освещения подводной и надводной обстановки. Ещё в 2013 году в ВО была статья "В подводной обстановке мрак и тишина." https://topwar.ru/28285-v-podvodnoy-obstanovke-mrak-i-tishina-60-millionov-rubley-na-tehnologiyu-25-letney-davnosti.html В ней поднимались вопросы о том, что системы СОПО у нас нет и с существующими подходами ещё долго не будет. На это тов. Пешехонов ответил своей статьёй в НВО. Закончил он её такими словами:"... Читатели могут быть уверены, что проблема хорошо изучена, о ней и путях ее решения проинформировано руководство страны, начал выполняться комплекс работ, который приведет к созданию нового поколения средств гидроакустики и выводу ее на качественно новый уровень."
>https://nvo.ng.ru/polemic/2013-07-26/9_hydroacoustic.html
>Вот нападение на базу кораблей Севастополя подводных дронов показало во всей красе нашу современную систему освещения подводной и надводной обстановки. Вахтенный матрос с биноклем. Вот и вся система освещения, т.е. очевидно это тот комплекс работ, о котором писал Пешехонов и который привёл к созданию нового поколения средств гидроакустики и выводу ее на качественно новый уровень. Впрочем, всё новое, это хорошо забытое старое. Вахтенный сигнальщик на флоте был всегда.

Ну так на эта система, наверное, очень дорого стоит. Эти денежки кое-кому можно потратить более приятным образом. Может, сейчас что-то сдвинется, хотя не очень в это верится.

С уважением, КМ
И не путайте подводную лодку с подледной водкой (с)

От georg
К KM (03.11.2022 21:27:20)
Дата 03.11.2022 23:16:11

Re: Я не


>Ну так на эта система, наверное, очень дорого стоит. Эти денежки кое-кому можно потратить более приятным образом. Может, сейчас что-то сдвинется, хотя не очень в это верится.
Да может быть деньги были потрачены на дело. Если даже и так, то вопрос-то остаётся открытым, СОПО реально не создана, или находится в нерабочем состоянии. С началом реальных боевых действий вылезли все огрехи нашей боевой подготовки, снабжения и моб.мероприятий. Оказалось, что реально мы не готовы к серьёзным мероприятиям. И как всегда, вроде как, в мелочах. Обмундирование, прицелы, оружие, средства связи, разведки, целеуказания, экипировка и т.д. Переходя к флоту, можно сказать там всё ещё хуже. И куда делась базовая патрульная авиация? Она должна вести разведку, искать ПЛ, наводить силы. Почему супостат всё это имеет и передаёт данные ВСУ, а у нас всё в заднице? Вопрос риторический, понятно, что на него никто не ответит.

>С уважением, КМ


Взаимно.

От nick191
К georg (03.11.2022 23:16:11)
Дата 04.11.2022 19:02:23

Re: Я не

> И куда делась базовая патрульная авиация? Она должна вести разведку, искать ПЛ, наводить силы.

Полагаете, украинские подводные лодки совсем некому искать?

nick191.

От georg
К nick191 (04.11.2022 19:02:23)
Дата 05.11.2022 00:03:58

Re: Я не

>> И куда делась базовая патрульная авиация? Она должна вести разведку, искать ПЛ, наводить силы.
>
>Полагаете, украинские подводные лодки совсем некому искать?
Полагаю, что сарказм здесь не уместен. Искать ПЛ надо, для этого, в частности, БПА и создавались. И "украинские ПЛ" здесь совершенно ни при чём. Впрочем, особо одарённые могут попробовать их поискать, может что нибудь и найдут, особенно в степях Украины. Но ещё есть разведка, целеуказание и т.д., задачи, которые должна выполнять БПА. И выполняла бы, если бы была.
>nick191.


С уважением.

От nick191
К georg (05.11.2022 00:03:58)
Дата 05.11.2022 18:59:52

Re: Я не

>>> И куда делась базовая патрульная авиация? Она должна вести разведку, искать ПЛ, наводить силы.
>>
>>Полагаете, украинские подводные лодки совсем некому искать?
>Полагаю, что сарказм здесь не уместен. Искать ПЛ надо, для этого, в частности, БПА и создавались.

Именно.

>>...ещё есть разведка, целеуказание и т.д., задачи, которые должна выполнять БПА. И выполняла бы, если бы была.
Для этих задач имеются и другие "аэропланы", гораздо более эффективные. На черноморском театре "рулить" будет не БПА.
Но Ваша "мировая скорбь" по ней мне понятна.

nick191.

От georg
К nick191 (05.11.2022 18:59:52)
Дата 05.11.2022 23:48:01

Re: Я не


>>>...ещё есть разведка, целеуказание и т.д., задачи, которые должна выполнять БПА. И выполняла бы, если бы была.
>Для этих задач имеются и другие "аэропланы", гораздо более эффективные. На черноморском театре "рулить" будет не БПА.
>Но Ваша "мировая скорбь" по ней мне понятна.
Эффективность определяется набором соответствующих тех. средств и возможностью носителя. Дроны, это хорошо, но они ограничены в своих возможностях. Они не могут анализировать обстановку, могут только собирать информацию и передавать её в центры анализа. Для этого должна быть устойчивая связь с центрами анализа. Самолёт БПА с операторами на борту лишён таких недостатков.

>nick191.


С уважением.

От nick191
К georg (05.11.2022 23:48:01)
Дата 06.11.2022 19:03:13

Re: Я не

>>>>...ещё есть разведка, целеуказание и т.д., задачи, которые должна выполнять БПА. И выполняла бы, если бы была.

>>Для этих задач имеются и другие "аэропланы", гораздо более эффективные. На черноморском театре "рулить" будет не БПА.
>>Но Ваша "мировая скорбь" по ней мне понятна.

>Эффективность определяется набором соответствующих тех. средств и возможностью носителя. Дроны, это хорошо, но они ограничены в своих возможностях. Они не могут анализировать обстановку, могут только собирать информацию и передавать её в центры анализа. Для этого должна быть устойчивая связь с центрами анализа. Самолёт БПА с операторами на борту лишён таких недостатков.

А кто говорил про "дроны"?

nick191.

От georg
К nick191 (06.11.2022 19:03:13)
Дата 07.11.2022 02:19:40

Re: Я не


>>Эффективность определяется набором соответствующих тех. средств и возможностью носителя. Дроны, это хорошо, но они ограничены в своих возможностях. Они не могут анализировать обстановку, могут только собирать информацию и передавать её в центры анализа. Для этого должна быть устойчивая связь с центрами анализа. Самолёт БПА с операторами на борту лишён таких недостатков.
>
>А кто говорил про "дроны"?
"Самолет Lockheed P-3 Orion сбросил специальный буй прямо перед российской подлодкой, чтобы собрать о ней информацию.
Норвежский разведывательный самолет Lockheed P-3 Orion сбросил буй с микрофонами и датчиками прямо перед носом АПЛ «Князь Владимир» в акватории Баренцева моря. В этот момент подводники уже сутки шли в надводном положении и возвращались из похода. Таким способом иностранцы попытались записать «атмосферу» атомной подводной лодки. Российских офицеров никак не смутил этот инцидент, но что именно они сделали с этим буем - не сообщается." https://tvzvezda.ru/news/2022116924-u5dFx.html
Ребята работают, а не сопли жуют. Пишут шумы, анализируют, ищут зацепки. В общем, работают, делают дело.

>nick191.

С уважением.

От nick191
К georg (07.11.2022 02:19:40)
Дата 07.11.2022 18:35:44

Re: Я не

>"Самолет Lockheed P-3 Orion сбросил специальный буй прямо перед российской подлодкой, чтобы собрать о ней информацию.
>Норвежский разведывательный самолет Lockheed P-3 Orion сбросил буй с микрофонами и датчиками прямо перед носом АПЛ «Князь Владимир» в акватории Баренцева моря. В этот момент подводники уже сутки шли в надводном положении и возвращались из похода.

Уверяю Вас, что как только атомный ракетоносец ВМСУ "Гетман Мазепа" выйдет в Черное море, через сутки его хода в надводном положении незамедлительно подлетит Ил-38 и тут же шмякнет у него перед носом "специальный буй".

nick191.

От alexku69
К nick191 (07.11.2022 18:35:44)
Дата 07.11.2022 23:03:17

Re: Я не

Добрый вечер!

>Уверяю Вас, что как только атомный ракетоносец ВМСУ "Гетман Мазепа" выйдет в Черное море, через сутки его хода в надводном положении незамедлительно подлетит Ил-38 и тут же шмякнет у него перед носом "специальный буй".

А в условиях СВО и уж явно нарушении зерновой сделки, то не только специальный буй... Ну или уж иначе совсем как-то невесело...


С уважением, Алексей

От nick191
К alexku69 (07.11.2022 23:03:17)
Дата 09.11.2022 20:34:57

Re: Я не

>А в условиях СВО и уж явно нарушении зерновой сделки, то не только специальный буй... Ну или уж иначе совсем как-то невесело...

"... грустным солдатам нет смысла в живых оставаться,
И пряников сладких всегда не хватает на всех." (с)

С уважением,
nick191.

От KM
К georg (03.11.2022 23:16:11)
Дата 04.11.2022 10:04:27

Re: Я не

Добрый день!

>>Ну так на эта система, наверное, очень дорого стоит. Эти денежки кое-кому можно потратить более приятным образом. Может, сейчас что-то сдвинется, хотя не очень в это верится.
>Да может быть деньги были потрачены на дело. Если даже и так, то вопрос-то остаётся открытым, СОПО реально не создана, или находится в нерабочем состоянии. С началом реальных боевых действий вылезли все огрехи нашей боевой подготовки, снабжения и моб.мероприятий. Оказалось, что реально мы не готовы к серьёзным мероприятиям. И как всегда, вроде как, в мелочах. Обмундирование, прицелы, оружие, средства связи, разведки, целеуказания, экипировка и т.д. Переходя к флоту, можно сказать там всё ещё хуже. И куда делась базовая патрульная авиация? Она должна вести разведку, искать ПЛ, наводить силы. Почему супостат всё это имеет и передаёт данные ВСУ, а у нас всё в заднице? Вопрос риторический, понятно, что на него никто не ответит.

Ответ содержится в той части, которую вы стёрли. У власти барыги, которым неинтересно тратить деньги на СОПО. Потому что когда это СОПО станет остро необходимым, они могут сдристнуть туда, где есть СОСУС.

С уважением, КМ
И не путайте подводную лодку с подледной водкой (с)