От serg Послать личное сообщение Ответить на сообщение
К mk Информация о пользователе Ответить по почте
Дата 06.02.2024 20:47:02 Позвать санитаров Версия для печати
Рубрики Современность; Матчасть; Игнорировать ветку Найти в дереве

Re: БЭК

Доброго времени суток!

>Обнаружение: г/а рубежи, воздушное РЛ, видео и ИК наблюдение. Целеуказание: РЛ, видео и ИК. Наиболее эффективно воздушное поражение кассетными боеприпасами.

Согласен. В дальней зоне осуществляется только обнаружение и слежение. При входе в ближнюю зону поднимается дежурный наряд авиации и осуществляется уничтожение. На мой взгляд, существующих видов вооружения для этого вполне достаточно.

Внутренние рейды дополнительно достаточно эффективно защищаются с помощью боновых заграждений, которые тоже не новинка. Плюс упомянутые Вами ракетно-артиллерийские системы и подобные им на входе в бухты.

Остаётся вопрос с зоной самообороны кораблей.

> На последнем рубеже управляемых человеком пулемётов, как мы убедились, недостаточно. А готовые боевые модули от наземных БМ, которые есть в виде небольших гиростабилизированных платформ, почему-то не используются.

Откровенно говоря, меня сильно удивили возможности (точнее, их отсутствие) флотских артсистем типа АК-630, о которых написали в этой ветке. Я не спец в них, но раньше был уверен, что они то уж как раз и построены на тех принципах, о которых Вы пишете.

С уважением, serg



Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100